Консультация и заказ
+7 (930) 709-66-69
Стоимость рефрижератора

Стоимость рефрижератора

Как купить рефрижератор по правильной цене?

Услуги доставки сегодня особенно популярны. Отдельную их категорию составляет доставка продукции, нуждающейся в соблюдении особого температурного режима. Пополнение транспортного парка рефрижератором позволит расширить спектр оказываемых услуг и вывести компанию на новый уровень развития. Но стоимость рефрижератора достаточно высокая, поэтому к выбору следует отнестись с особой серьезностью, стремясь к оптимальному сочетанию цены и качества.

Из чего складывается стоимость рефрижератора

Чтобы подобрать надежную рефрижераторную установку по приемлемой стоимости, следует для начала разобраться, какие факторы влияют на формирование цены. Наиболее существенными среди них являются:

  • Известность бренда и распространенность его дилерской сети. Стоимость рефрижераторов от производителей, зарекомендовавших себя на рынке надежностью холодильных установок, выше, нежели цена аналогичной продукции малоизвестных брендов. Но тут следует учесть еще такие факторы, как долговечность оборудования и его ремонтопригодность. Так, например, рефрижератор «Кариер», цена на который несколько выше, известен своей надежностью. Кроме того, производитель Сarrier имеет широкую дилерскую сеть, поэтому проблем с обслуживанием, ремонтом и приобретением оригинальных запчастей, что в комплексе положительно влияет на долговечность оборудования, проблем не будет. Хорошим выбором могут стать установки «Термо Кинг», цена которых чуть ниже, при этом они также имеют широкий охват дилерской сети.
  • Мощность и, соответственно, производительность охладительной системы.
  • Объем фургона (данная характеристика пропорциональна мощности системы охлаждения).
  • Тип холодильного оборудования (накрышное исполнение, с приводом от двигателя автомобиля или оснащенные автономным двигателем).
  • Наличие дополнительных функций (работа на обогрев и заморозку, мультитемпературный режим, возможность подзарядки от сети 220 Вт и др.).

На стоимость рефрижераторов оказывает влияние и сезонность приобретения. Спрос на холодильные установки и, соответственно, их стоимость, как правило растет в начале весны и в конце осени.

Где можно выгоднее купить рефрижератор

Приобрести рефрижератор можно:

  • У официальных дилеров компании. Это самый надежный вариант. Приобретая установку у представителей компании, вы получаете доступ к широкому ассортименту моделей, можете воспользоваться профессиональной консультацией при выборе, получаете гарантию и возможность воспользоваться услугами сервисной службы. Многие компании также предоставляют услуги кредитования на приобретение рефрижератора и trade-in.
  • У неофициальных поставщиков продукции. Цены на установки могут быть несколько ниже, но не исключены риски неисправностей, уменьшенный гарантийный срок и т.д.
  • В автоломбарде. Здесь реализуют б/у установки, иногда требующие ремонта.
  • У частных лиц. При совершении таких покупок следует быть предельно осторожными. Низкие цены, как правило, сопряжены с высоким риском. Никаких официальных гарантий частный продавец не предоставляет. Если уж вас привлекает такой вариант, следует заручиться поддержкой независимого профессионального эксперта, который выполнит оценку работоспособности всех узлов и механизмов.

Таким образом, приобретение рефрижератора у официальных дилеров производителя – вариант не самый дешевый, но самый надежный. Официальных представителей на территории РФ имеют такие известные бренды холодильного оборудования, как Carrier, Sanden, Zannoti, Thermo King, цены которых вполне приемлемы и полностью соответствуют качеству и надежности каждой поставляемой холодильной установки.

Дата публикации: 21.06.2021