Консультация и заказ
+7 (930) 709-66-69
Коды ошибок для рефрижераторов «Термокинг»

Коды ошибок для рефрижераторов «Термокинг»

В рефрижераторах «Термо Кинг» ошибки классифицируется с помощью специальных кодов.  Их знание поможет пользователю быстро разобраться в неисправностях «Термо Кинг» и принять правильное решение.

Thermoking – один из самых известных брендов по производству холодильного оборудования для транспортных средств. Эти рефрижераторы управляются посредством пульта ДУ и оснащаются контроллерами. При обнаружении отклонений в работе установки контроллер выдает соответствующие коды ошибок «Термо Кинг».

Например, контролер сообщает об ошибке Термо Кинг 10. Что делать в этом случае? Этот код выдается при повышении давления нагнетания. Установку следует отключить, так как она нуждается в немедленном ремонте.

Следует учесть, что разным контроллерам и версиям ПО присущи не все коды «Термо Кинг». Все аварийные коды, выдаваемые контроллером в пути, следует регистрировать, чтобы сообщить сервисному центру все подробности об ошибках «Термо Кинг».

Коды неисправностей Термо Кинг

Ошибки в работе «Термо Кинг Smx» и других рефрижераторов этого производителя можно условно разделить на несколько категорий:

Ошибки, которые устраняются автоматически. Их все равно следует фиксировать, чтобы сообщить мастеру, выполняющему техобслуживание.

Ошибки, которые требуют немедленного ремонта (агрегат отключается, выдавая код). Например:

  • Ошибка 17 «Термо Кинг» (двигатель не проворачивается). Двигатель следует провернуть вручную, используя режим «Continuous» и без промедления обратиться за помощью в сервисный центр.
  • «Термо Кинг» ошибка 25 (проблемы в работе генератора).
  • «Термо Кинг» ошибка 23 (неисправность цикла охлаждения).
  • «Термо Кинг» 35 ошибка (неисправность электроцепи реле или нарушение функционирования топливного соленоида). Можно попробовать заменить предохранитель реле. Если причина не в нем – требуется ремонт.
  • «Термо Кинг» 48 ошибка (поломка муфты электропривода). Если натяжение ремней не устраняет ошибку, необходим срочный ремонт.
  • Ошибка 20 «Термо Кинг» (паротурбинный мотор CR установки не запускается). Следует проверить уровень топлива. Если причина не в этом – срочно в ремонт!
  • 63 ошибка «Термо Кинг» (двигатель глохнет по неизвестной причине).

 

Ошибки, которые можно попробовать устранить самостоятельно или доставить груз (если агрегат не отключается, выдавая код), а после рейса – обратиться в сервисный центр.

  • Ошибка «Термо Кинг» 29 (неполадки в электроцепи или нарушение функционирования редуктора воздушной заслонки испарителя, предупреждающие оттаивание установки). До конца рейса придется самостоятельно следить за температурой груза.
  • Ошибка «Термо Кинг» 37 (падение уровня фреона).
  • Ошибка 61 «Термо Кинг» (низкое напряжение аккумулятора).
  • «Термо Кинг» 66 ошибка (недостаточный уровень масла в двигателе).

Фиксация ошибок на контролере рефрижератора позволяет пользователю быстро выявить неполадки, разобраться в их причинах и принять соответствующие меры. Компания «Рефкомплект» готова помочь вам в этом, доставляя необходимые запчасти по всей России.

Дата публикации: 08.02.2021