Консультация и заказ
+7 (930) 709-66-69
Особенности запчастей для рефрижераторов

Особенности запчастей для рефрижераторов

Трудно представить современные грузоперевозки без рефрижераторов. Они используются для транспортировки продуктов, цветов, лекарственных средств и многих других товаров, сохранность которых следует соблюдения специального температурного режима. В автопарках транспортных компаний России используются рефрижераторы, как отечественных, так и зарубежных производителей, в том числе СARRIER, Thermo King, Zanotti и др.

Но даже самые надежные рефрижераторные установки со временем выходят из строя. Чтобы это не случилось в самый неподходящий момент, необходимо своевременно проводить техосмотр холодильного оборудования и заменять износившиеся запчасти. И тут каждому владельцу транспортного средства с рефрижераторной установкой предстоит решить проблему, где купить запчасти к рефрижератору, и как правильно их выбрать. Современный рынок предлагает разные варианты решения этой проблемы, каждый из которых имеет свои достоинства и преимущества.

Особенности выбора запчастей для рефрижератора

  1. Приобретение оригинальных запчастей. Оригинальными называют детали и узлы, которые производятся на заводах производителя конкретного вида техники. Использование таких запчастей обладает следующими достоинствами:
  • Качество деталей, их максимальная совместимость с остальными компонентами оборудования.
  • Предоставление гарантии от производителя.
  • Подбор запчастей осуществляется по уникальному оригинальному номеру, что исключает риск приобретения неподходящей детали.
  • Широкий ассортимент запчастей, поставляемых заводом-производителем.

Но стоимость оригинальных запчастей выше, чем стоимость их аналогов.

  1. Сертифицированные аналоги. Неоригинальные запчасти, производимые по лицензии завода-производителя. Обладают достойным качеством и совместимостью с другими узлами оборудования, при этом их стоимость ниже цены оригинальных запчастей.
  2. Несертифицированные аналоги. Неоригинальные запчасти, к выбору которых следует относиться осторожно, тщательно проверяя информацию о заводе-производителе и его репутации, так как замена детали некачественной подделкой может губительно сказаться на других узлах оборудования. К тому же есть риск приобрести деталь, которая вообще не подойдет для установки.
  3. Запчасти рефов, бывшие в употреблении. Отношение потребителей к этой категории запчастей двоякое: с одной стороны – это возможность приобрести деталь по доступной стоимости, с другой – срок службы такой детали будет меньше. Но во многих случаях этот вариант вполне подходящий. Оригинальная б/у деталь в хорошем состоянии гораздо надежнее, нежели неоригинальная запчасть неизвестного производителя.

Приобретение запчастей к рефрижератору у надежного поставщика

Самостоятельно справиться с выбором запчастей, не имея соответствующего опыта, непросто. Надежнее обратиться за помощью к специалистам. Квалифицированную помощь в решении проблемы предлагает компания «Рефкомплект». Здесь можно найти широкий ассортимент запчастей для рефрижераторов разных марок от проверенных производителей. В каталоге компании:

  • оригинальные запчасти от популярных брендов;
  • неоригинальные запасные части высокого качества от надежных производителей;
  • детали б/у, обладающие высоким ресурсом.

Специалисты помогут подобрать наиболее подходящий вариант для каждого конкретного случая. Большинство видов запчастей всегда в наличии на складе компании, что исключит длительное простаивание вашей техники в ожидании поставок.

Дата публикации: 14.07.2021