Консультация и заказ
+7 (930) 709-66-69
Запчасти для рефрижераторов Термо Кинг: особенности

Запчасти для рефрижераторов Термо Кинг: особенности

Thermo King – холодильные установки, способные обеспечить все требования к перевозке скоропортящихся продуктов и работать в условиях любой сложности. Поэтому рефрижератор «Термокинг» и запчасти к нему являются достаточно востребованными на современном рынке холодильных установок для транспортных средств.  

Thermo King – компания, которая в течение десятилетий поставляет на рынок холодильного оборудования надежные, высокопроизводительные установки, каждая из которых проходит контроль качества и сертифицируется соответственно европейским нормам. Их приобретают с целью эксплуатации в самых разных климатических условиях. Точный контроль поддержания заданного температурного режима и поддержание его в автоматическом режиме делает оборудование востребованным для перевозки различных категорий грузов. 

Важным преимуществом рефрижераторных установок «Термо Кинг» является их универсальность. Их можно установить на транспортные средства практически любой марки. Но, как и любое другое оборудование, рефрижераторы данного бренда нуждаются в своевременном техническом обслуживании и ремонте. Оригинальные запчасти для рефрижераторов «Термо Кинг» – возможность существенно увеличить срок безупречной службы агрегата. 

Виды систем Термо Кинг и их особенности

Под брендом Thermo King на современный рынок поставляется оборудование, представленное в нескольких категориях: 

1. Системы с приводом от двигателя. К ним относятся: 

  • V-серия, разработанная для автофургонов и грузовых авто. Обеспечивает поддержание температуры от -20°С до +12°С. Управление работой оборудованием осуществляется непосредственно из кабины водителя посредством микропроцессора и дополнительного оборудования.
  • Серия С. Простая конструкция, обеспечивает поддержание температурного режима в диапазоне 0° - 22°. Может устанавливаться на любой грузовик. 
  • Серия В. Разработана для небольших автофургонов, Оборудование данной серии функционирует на электроэнергии, источником которой является аккумуляторная батарея. 
  • Серия СЕ широко используется в странах СНГ. Рассчитана для установки на кузове объемом до 34 м3. Отсутствует функция регулировки температуры. 

2. Холодильное оборудование автономного типа:

  • Т-серия – оборудование, оснащенное собственным двигателем. Отличается возможностью настройки и поддержания температурного режима с высокой точностью. Установки энергоэффективны, обладают повышенным КПД, негативное воздействие на окружающую среду сведено к минимуму.
  • SLXe-серия представлена производительным оборудованием одно-и многотемпературного режима. Используется преимущественно на полуприцепах. 

3. Рефрижераторы эвтектического типа. Инновационные конструкции, использующие стационарные конденсаторные блоки, выполняемые в виде охлаждающих панелей, что крепятся в кузове. 

4. CryoTech – системы, запатентованные компанией Thermo King. Принцип их действия основан на использовании диоксида углерода. В системах отсутствует ДВС, они экологичны (при работе оборудования не образуются парниковые газы) и работают почти бесшумно. 

Столь широкое разнообразие рефрижераторов «Термо Кинг» позволяет подобрать холодильные установки для реализации любых целей. Но каждый рефрижератор представляет собой сложную конструкцию, в которой важна каждая деталь. Износ или выход из строя запчасти приведет к некорректной работе оборудования, а то и полному прекращению выполнению функций охлаждения. Поэтому столь важно не только своевременно проводить технический осмотр холодильного оборудования, но и приобретать качественные надежные запчасти.

В широком ассортименте запчасти на рефрижераторы «Термо Кинг» поставляет компания «Рефкомплект». Здесь можно выбрать комплектующие для установок разных линеек бренда. Здесь можно купить испарители, вентиляторы, двигатели к различным частям холодильной установки, термодатчики, микропроцессоры для управления работой холодильного оборудования, хладагенты для заправки компрессора и многое другое. 

Заказать запчасти для рефрижераторов Thermo King можно с доставкой в любой регион России. Компания предлагает выгодные условия сотрудничества на постоянной основе. 

 

Дата публикации: 10.04.2021