Консультация и заказ
+7 (930) 709-66-69
Особенности компрессоров Sanden для рефрижератора

Особенности компрессоров Sanden для рефрижератора

Компрессор рефрижератора «Санден» – лучший выбор для эффективного решения коммерческих задач, связанных с транспортировкой скоропортящихся грузов. Компрессоры японского бренда отличаются высокой надежностью, ремонтопригодностью, длительным сроком безупречной службы.

Принцип работы компрессора

На компрессор в рефрижераторе возлагаются важные задачи. Он перемещает хладагент в системе, сжимая его до необходимой плотности. Сжатый фреон поступает в конденсатор, где изменяет свое агрегатное состояние, поглощая при этом определенное количество теплоты и охлаждая таким образом кузов. Управляя давлением хладагента, компрессор регулирует температурный режим в кузове, поддерживая в нем заданные параметры.

Особенности компрессоров «Санден»

Sanden – крупная японская корпорация, занимающаяся разработкой компрессоров с 70-х годов прошлого столетия. Сегодня существенная доля (более 25%) компрессоров на мировом рынке принадлежит именно этому бренду. Их востребованность обусловлена продуманной конструкцией, разработанной с использованием инновационных технологий, высокой производительностью устройств, их качеством и надежностью.

Компрессоры для рефрижератора Sanden представлены широким модельным рядом. Модели могут отличаться:

  • конструктивным исполнением;
  • производительностью;
  • рабочим напряжением;
  • типом приводного ремня и др.

Для использования в российских условиях производители рекомендуют модель компрессора Sanden sd7h15. Важным преимуществом модели является сохранение эксплуатационных способностей при больших перепадах температур вне транспортного средства. Она обеспечит поддержание заданной температуры даже когда теплоизоляционные свойства транспорта не соответствуют нормам.

Хотя линейка компрессоров «Санден» достаточно вариативна, существуют особенности, которые присущи практически каждой модели марки Sanden. Среди них:

  • соответствие международному стандарту по спецификации управления качеством VDA;
  • использования технологии высокоскоростного напыления HV, обеспечивающей высокие защитные свойства устройства;
  • соответствие стандартам построения автомобильных промышленных сетей (LIN и CAN протоколы);
  • возможность подобрать модель для установки в любое транспортное средство, оснащаемое холодильной системой;
  • работа с хладагентами R134a и R1234YF.

Цены на компрессоры Sanden зависят от характеристик конкретной модели. Стоимость устройства полностью окупается его высокими эксплуатационными качествами и длительным сроком службы.

Устройства устанавливаются серийно на рефрижераторы известных брендов, а также широко востребованы в постзаводской установке при выполнении ремонтных работ или укомплектовании коммерческого транспорта.

Возможные причины поломки компрессора

Даже самый надежный компрессор не может работать вечно. Причиной выхода устройства из строя может быть:

  • засорение системы охлаждения кондиционера;
  • загрязнение электромагнитной муфты;
  • разгерметизация охладительного контура или его механическое повреждение;
  • недостаток масла в системе рефрижератора;
  • несвоевременное выполнение технического обслуживания или его низкое качество;
  • некачественное крепление компрессора, способствующее повышенному уровню его вибрации.

Системы самодиагностики в современных рефрижераторах позволяет своевременно выявить неполадки в работе компрессора. При первых сигналах о нарушении функционирования устройства следует обратиться в сервисную службу. Профессиональная диагностика поможет выявить и устранить причины неисправности, не прибегая к замене компрессора.

Если все же возникнет необходимость замены компрессора, следует ответственно отнестись к его выбору. Купить компрессор рефрижератора Sanden, а также комплектующие к нему по выгодным ценам предлагает компания «Рефкомплект». Компания осуществляет доставку запчастей и комплектующих к рефрижераторам во все регионы России.

Но помните, что монтаж компрессоров и другого оборудования на рефрижератор – процесс ответственный и должен выполняться профессионалами. Только так можно избежать серьезных проблем в работе холодильного оборудования. Поэтому при любых неполадках в работе рефрижератора необходимо обращаться в специализированные сервисные центы.

Компания «Рефкомплект», в свою очередь, предлагает выгодные условия сотрудничества сервисным центрам и транспортным компаниям, имеющим в своем парке рефрижераторы, гарантируя поставку качественных запчастей и комплектующих, в том числе компрессоров Sanden.

Дата публикации: 09.05.2021