Консультация и заказ
+7 (930) 709-66-69
Особенности компрессора Thermo King для рефрижератора

Особенности компрессора Thermo King для рефрижератора

Компрессор рефрижератора – это важная составляющая холодильной установки, способствующая перемещению хладагента через систему с целью поддержания заданного температурного режима внутри камеры.

На современном рынке выбор компрессоров для рефрижераторов достаточно разнообразен. Особого внимания среди них заслуживают компрессоры, выпускаемые компанией Thermo King, являющейся общепризнанным лидером в сфере производства холодильного оборудования для транспортных средств. Занимаясь разработкой и изготовлением рефрижераторов, компания проектирует и выпускает собственные компрессоры, способные выдерживать максимальные нагрузки во время транспортировки грузов, поддерживая точно заданную температуру внутри камеры, независимо от температуры внешней среды.

Особенности компрессоров Thermo King для рефрижератора

Над проектированием компрессоров в компании Термо Кинг работают специальные группы инженеров. Каждая их разработка направлена на усовершенствование уже действующих моделей и создание новых, не имеющих аналогов в мировом производстве. Каждая модель подвергается испытаниям на соответствие заявленным характеристикам и показатель долговечности в специальных центрах исследований.

Компрессоры Thermo King представлены моделями двух типов:

  • Поршневые

Традиционные устройства, наиболее востребованные на современном рынке холодильного оборудования, ввиду проверенной временем надежности конструкции. Но использование инновационных технологий позволило конструкторам компании добиться повышенной производительности нагнетания на см3, обеспечивая самый высокий коэффициент подачи среди существующих ныне устройств данного типа.

Поршневые компрессоры просты в ремонте, не нуждаются в специальном оборудовании или инструментах для выполнения ремонтных работ. Гильза цилиндра обладает съемной конструкцией, поэтому при необходимости ее несложно заменить.

  • Спиральные

Обладают большей производительностью, чем поршневые. В их конструкции значительно меньше движущихся комплектующих, что существенно упрощает техобслуживание, не в ущерб долговечности устройства. К тому же во время работы такой компрессор создает меньший уровень шума и вибраций.

Линейка компрессоров X430P™

Модели этой линейки наиболее популярны среди пользователей разных стран мира, так как характеризуется высокой надежностью и производительностью. Среди преимуществ, которыми обладает любой компрессор Термо Кинг этой серии:

  • Инновационные подшипники на коленчатом вале уменьшают трение, что продляет длительность службы компрессора в целом и позволяет экономно расходовать топливо.
  • Продлению срока эксплуатации устройства способствует также инновационная разработка корпуса масляного насоса, способствующая снижению нагрузки на подшипники.
  • Сохранение работоспособности в самых сложных условиях.

Заслуживают внимания и другие серии компрессоров данного бренда.

Ремонт компрессоров Thermo King

Компрессор является одной из основных частей холодильной установки. При его некорректной деятельности оборудование не сможет выполнять возложенные на него функции. Поэтому необходимо вовремя проводить техобслуживание и заменять износившиеся запчасти.

Компания Thermo King имеет широкую дилерскую сеть в России, поэтому найти оригинальную деталь не составит труда. «Рефкомплект» – компания, являющаяся официальным представителем «Термо Кинг». Здесь можно купить, как компрессор Thermo King, так и комплектующие к нему по самым доступным ценам.

Дата публикации: 25.06.2021