Консультация и заказ
+7 (930) 709-66-69
Неисправности для рефрижераторов Термокинг

Неисправности для рефрижераторов Термокинг

Рефрижераторы «Термокинг» являются несменными лидерами на рынке холодильного оборудования для транспортных средств. Сегодня под этим брендом на рынок поставляется широкий ряд моделей, способных поддерживать любой заданный температурный режим. Поэтому они широко используются для перевозки продуктов питания, лекарственных средств, цветов, химических веществ и т.д.

Каждая из модификаций данного бренда обладает своими особенностями:

  • Серия V, например, отличается высокой производительностью холода, плоским испарителем, кондиционированием кабины водителя и т.д.
  • Серия С предназначена для работы в жарком климате и отличается высокими показателями воздухообмена, а также оттаиванием системы в автоматическом режиме.
  • Серия Т – конструкция моноблочного типа, предназначенная для перевозки скоропортящихся продуктов.
  • Серия SLXe рассчитана на перевозку замороженных продуктов в малогабаритных транспортных средствах и т.д.

Холодильное оборудование «Термокинг» известно во всем мире своим качеством и длительным сроком безупречной службы. Но и оно не застраховано от того, что рано или поздно одна из комплектующих выйдет из строя. Поломка рефрижератора может привести к порче перевозимой продукции. Чтобы этого не случилось, необходимо быстро выявить и устранить неисправность.

Конечно, диагностикой и ремонтом рефрижераторов должны заниматься специалисты. Но, если неполадки в работе системы появились в дороге, водитель должен быстро сориентироваться и принять верное решение – можно ли следовать далее или следует немедленно вызывать ремонтную бригаду. Для этого в рефрижераторах «Термокинг» предусмотрена система самодиагностики установки. Водитель же может отслеживать корректность работы холодильной установки посредством кодов, выводимых на дисплей.

Для рефрижераторов Thermo King существует более 250 кодов ошибок. Не каждая установка поддерживает все возможные коды. Это зависит от типа контролера, модификации самой установки и поддерживаемого ею программного обеспечения. Полная информация о кодах ошибок для определенной установки содержится специальной таблице кодов сигнализации или в инструкции по эксплуатации контроллера.

Коды ошибок рефрижератора «Термокинг» можно условно разделить на несколько категорий:

  • Ошибки, которые не требуют для устранения вмешательства водителя или ремонтной бригады. Они устраняются в автоматическом режиме. Даже в этом случае необходимо фиксировать выдаваемую ошибку, чтобы потом сообщить мастеру, который занимается обслуживанием установки.
  • Ошибки, которые водитель может устранить самостоятельно (например, код 66 сообщает о низком уровне масла в двигателе), после чего продолжить доставку груза. Существует специальная таблица, в которой, помимо кодов ошибок, предусмотрены действия, которые должен предпринять водитель.
  • Ошибки, свидетельствующие о необходимости немедленного ремонта. Как правило, после выдачи такого кода, агрегат отключается. В таком случае обращение за помощью в сервисный центр неизбежно.

Такой подход к предварительной диагностике работы рефрижератора помогает пользователю быстро определить причину неполадок и принять единственно правильное решение, избежав порчи перевозимого груза.

Чтобы избежать серьезных поломок рефрижератора, необходимо своевременно проводить технический осмотр и осуществлять замену комплектующих, отслуживших свой срок службы. При этом должны выполняться следующие условия:

  • Техническим обслуживанием и ремонтом рефрижератора должны заниматься специалисты, имеющие опыт работы с установками данного типа м соответствующую лицензию.
  • Запчасти и комплектующие для замены вышедших из строя следует приобретать у надежных поставщиков.

Компания «Рефкомлект» предлагает на выгодных условиях качественные запасные части и комплектующие к современным рефрижераторным установкам известных брендов, в том числе к рефрижераторам «Термокинг». В ассортименте компании широчайший ассортимент запчастей, с помощью которых можно устранить любую проблему. Доставку запчастей можно заказать во все регионы России.

Дата публикации: 25.04.2021